95% людей не умеют мыть руки
Каталог
Сравнение
0
Сравнить
Избранное
0
Избранное

95% людей не умеют мыть руки

95% людей не умеют мыть руки
 

   «Иди мыть руки!» — говорили нам в детстве взрослые, зовя обедать. А сами-то правильно руки мыть не умели! По крайней мере, так кажется исследователям из Мичиганского государственного университета. Они исследовали привычки почти 4.000 человек и подсчитали, что всего 5% людей моют руки правильно, действительно уничтожая болезнетворные микробы.

   Установленные в рамках исследования камеры наблюдения в ресторанах возле умывальников показали, что лишь 5% взрослых посетителей заведений моют руки после туалета так, как надо это делать: около 20 секунд, пользуясь при этом мылом (твёрдым или жидким). Ведь в противном случае бактерий становится не многим меньше.
   Исследователи утверждают, что это отнюдь не ханжество с их стороны, а здравый смысл, ведь половина всех пищевых расстройств, по причине которых множество людей попадает в больницы, вызвана именно грязными руками. А оказалось, что подавляющее число взрослых обходятся 5 или 6-секундной процедурой.

  Также учёные заметили, что половина мужчин игнорирует мыло, а 15% вообще выходит из туалета, не помыв при этом руки. А ведь по просьбе учёных туалеты держали, скажем так, средне чистыми. Но это не помешало также 7% женщин уйти, не вымыв рук. Ещё учёные отметили, что посетители заведения гораздо менее охотно моют руки, если умывальник не идеально чист. А ведь гораздо гигиеничнее все-таки руки вымыть, даже если для того, чтобы отвинтить кран, потребуется салфетка.

  В связи с такими плачевными результатами исследований, мы напоминаем вам правильную схему мытья рук:


Будьте здоровы!


Источник: http://mirfactov.com.


 
19.11.2016

Заказать звонок

Если у вас возникли вопросы оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами.