Гаджеты для личной гигиены
Каталог
Сравнение
0
Сравнить
Избранное
0
Избранное

Гаджеты для личной гигиены

Гаджеты для личной гигиены


   Технологические новинки все больше проникают вглубь жизни человека, захватывая практически все сферы. Теперь техника может способствовать более тщательному соблюдению правил личной гигиены. Существует масса интересных приспособлений, которые заботятся о чистоте и безопасности человека.

 

Унитаз, не нуждающийся в санобработке

   Настало время, когда не нужно следить за унитазом, ведь он делает это сам. Так называемый «умный» сортир уже среди нас. Компания Ideal Standard производит специальное покрытие для унитазов, которое отталкивает загрязнения и борется с размножением бактерий. Кроме того, в бачок встроен специальный освежитель воздуха, который поддерживает чистоту чаши.
   Некоторые производители оснащают сортиры автоматическим открыванием крышки и реакцией на приближение человека. Зная, что унитазом будут пользоваться, система спускает воду. Технологичности унитаза нет предела.

Идеальная улыбка с помощью самой технологичной щётки

   Электрическая зубная щетка Philips Diamond Clean способна удивить даже самого требовательного покупателя. Кроме основной функции (удаление остатков пищи и чистка зубов), она ещё полирует дёсна и отбеливает эмаль. После использования щётки ощущение свежести во рту не пропадает достаточно долго. Такое впечатление, что вы побывали у стоматолога на сеансе чистки полости рта.
   Ещё одна щётка для зубов, которая избавит вас от этого рутинного занятия, – Kolibree. Это настоящая «игровая приставка» для зубов. С помощью специального приложения для смартфона за правильно совершённые движения во время чистки вам насчитываются бонусы. Если вы хотите перейти на новый уровень, на протяжении недели придется тщательно чистить зубы.


Ультрафиолетовый дезинфектор для зубных щеток

   Стоматологи рекомендуют менять зубную щётку каждые 2-4 месяца. Чтобы этого не делать, можно использовать специальный аппарат, который убивает 99,9 % вирусов и бактерий. Гаджет рассчитан на 4 зубных щётки и быстро справляется с задачей дезинфекции.


Электробритва 

   Эта технологическая новинка знакома нам давно, но она не перестаёт совершенствоваться. Бритва, которая подстраивается под ваш тип кожи, обеспечивая идеальный результат. Среди множества моделей выделяются электробритвы Браун. Функции и технологические особенности постоянно развиваются.
 

Smart Water – идеальная система для ванной

   Компания Dornbracht активно внедряет цифровые технологии в ванной комнате. Акцент сделан на изменение температуры и объёма воды с помощью одной ручки. Также предлагается аромадуш, во время которого можно выбирать запах масла для более расслабляющего эффекта. Используется цветотерапия, которая избавляет от головной боли. Есть три сложных режима, созданных как прототип природных явлений: дождь, туман, снег. Есть несколько видов потока воды, которые необходимы для мытья головы, ног или полоскания рта.

Сенсорный смеситель


   «Умный» смеситель полностью исключает возможность затопления, обладая автоматической блокировкой. Он запоминает температуру воды, которую вы использовали ранее, поэтому обжечься не удастся. При использовании бесконтактного смесителя можно добиться высокого уровня гигиены, так как не приходится взаимодействовать с рычагами.
 

Сенсорная подача жидкого мыла




   SimpleHuman – специальное приспособление с датчиком движения. Нужно просто поднести руки к диспансеру с мылом, которое в считанные секунды окажется у вас на ладонях. Очень удобно для тех, у кого есть маленькие дети, которые пачкают все вокруг. Полностью исключается контакт с диспансером, мыло подается быстро, ждать не приходится.



Гаджет для определения уровня гигиены

   Специальный аппарат разработан американскими учеными для врачей. Известно, что несоблюдение правил личной гигиены приводит к более сложным заболеваниям. Гаджет состоит из инфракрасных модулей, которые реагируют на загрязнения. Используется три цвета: зеленый – «все в порядке», желтый – «нужно помыть руки», красный – «высокая степень загрязнения». Планируется, что его можно будет расположить в палатах или в кармане халата врачей.
 

Защита от бактерий для iPad

   Разработана специальная плёнка iSkin, которая позволяет защитить гаджет от миллионов бактерий. Специальный антибактериальный слой обеспечивает надёжную защиту. Когда плёнка становится грязной, её можно снять и очистить под проточной водой.


   Соблюдать правила личной гигиены очень важно. Например, в США ежегодно наступает 75.000 смертей, которые спровоцированы пренебрежением правилами личной гигиены. Эти цифры в очередной раз подчёркивают важность гигиенических процедур.

   Будьте здоровы!

Источник: http://www.techcult.ru

 
 

 

21.11.2016

Заказать звонок

Если у вас возникли вопросы оставьте свои данные и наш менеджер свяжется с Вами.